ПОТОК

Нижнекамск станет светлее: в городе планируют развивать архитектурную подсветку

Новости кластеров Энергетика. Энергетическое машиностроение
На встрече с главой Нижнекамского муниципального района Радмиром Беляевым обсудили перспективы развития архитектурной подсветки в городе.

Инициативу предоставила компания «Питон Кама» —участник комитета «Энергетика. Энергетическое машиностроение» Делового объединениякластеров России, резидент ТОСЭР «Нижнекамск». У группы компаний есть успешный опыт реализованных подобных проектов в разных регионах страны.

Что дает грамотная система архитектурной подсветки:

· повышает безопасность в городе;

· улучшает комфорт для жителей;

· помогает эффективнее управлять расходами на наружное освещение.

В обсуждении также приняла участие Екатерина Григорьевна Абилова, руководитель проектов Фонда развития световой среды – некоммерческой организации, объединяющей экспертов с сфере светового дизайна.

По итогам встречи глава района поручил профильным службам проработать возможность внедрения архитектурной подсветки, необходимые нормативные решения.

Речь идет не просто об эстетике – это шаг к более современному, безопасному и экономичному городу.

Руководителем отраслевого комитета «Энергетика. Энергетическое машиностроение» Делового объединения кластеров России является генеральный директор ГК PitON Олег Гусев.

Основные задачи комитета: расширение и укрепление сотрудничества между предприятиями энергетического машиностроения; привлечение федеральных субсидий и льготного финансирования; оказание содействия, внесение изменения в действующее законодательство; развитие кооперации и создание инновационных продуктов; взаимодействие с профильными научно-исследовательскими институтами, вузами в области развития НИОКР; расширение рынков сбыта.

Присоединяйтесь! ‪+7-960-073-41-02, yusupov.r@clusterunion.ru (куратор Рашит Юсупов).